Молдова
  • 28-04-2023 (07:32)

Молдова закрыла Путину въезд в страну

update: 28-04-2023 (09:19)

Власти Молдовы не разрешат посетить ее Владимиру Путину, сказал премьер республики Дорин Речан в интервью телеканалу TV8. Как сообщил 28 апреля "Коммерсант", по его словам, у Молдовы есть целый список россиян, которым запрещен въезд в страну.

Речан сказал: "У нас есть список официальных лиц России, которым запрещен въезд в Молдову. Этот список не опубликован. Некоторые лица узнают о запрете в момент приезда, другие уже знают".

О том, кто входит в список, премьер говорить отказался. На уточняющий вопрос журналиста о возможности посещения республики Путиным он ответил: "Нет".

Молдавские пограничники 17 апреля запретили въезд в республику главе Татарстана Рустаму Минниханову. Он ехал на международный конгресс народной дипломатии "Дружба народов" в южном регионе Гагаузия (населен тюркским православным населением). Вместе с ним летел глава холдинга "Ак-Барс" Иван Егоров, его также не пустили в республику.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Собеседник "Коммерсанта" в молдавских госструктурах сказал, что Минниханову отказали во въезде, потому что он не смог обосновать цель приезда.

19 апреля Молдова объявила персоной нон грата дипломата РФ. 25 апреля Россия выслала сотрудника посольства республики и закрыла въезд нескольким ее политикам. Персоной нон грата объявлен консул Молдовы в РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"