Джо Байден. Фото: Susan Walsh / AP Photo
  • 16-04-2025 (09:46)

Джо Байден впервые после ухода с поста президента выступил с публичной речью

update: 16-04-2025 (09:46)

46-й президент США Джо Байден выступил с публичной речью впервые с момента ухода с поста главы государства. Трансляцию с конференции в Чикаго на тему защиты социального обеспечения вел телеканал CNN.

Байден произнес речь в честь вручения ему премии "Маяк надежды".

Политик подверг критике действия администрации Дональда Трампа. При этомон не называл республиканца по имени — вместо этого использовал выражение "этот парень". По словам Байдена, новая администрация менее чем за 100 дней нанесла "так много ущерба и разрушений".

Экс-президент осудил подход Трампа к социальному обеспечению, а также массовые сокращения численности госслужащих. По словам Байдена, республиканцы "сначала стреляют, а потом целятся" и хотят все разрушить.

Представитель Белого дома Стивен Чунг после выступления Байдена заявил, что его "бессвязная речь" говорит о "слабом уме". Он подчеркнул, что Трамп неоднократно обещал защитить систему социального обеспечения, а тот, кто утверждает обратное, "либо глупец, либо отъявленный лжец".

Сам Трамп регулярно выступает с жесткой критикой в адрес Байдена и называет того "худшим президентом в истории". В марте на выступлении перед конгрессом президент заявил, что демократ тратил слишком много денег "неизвестно куда".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2025 (09:25)

Посла РФ вызывали в МИД Швеции из-за удара по Сумам, а здание посольства облили краской

  • 15-04-2025 (21:31)

США намерены вывести войска из Сирии в ближайшие два месяца