Прямо на наших глазах совершается геополитический разворот. Или геополитический развод, уж не знаю. Трамп в соцсети "Truth Social" опубликовал резкий и оскорбительный пост, в котором проехался по Зеленскому, назвав того "диктатором без выборов".
То ли дело Россия. Ну, подумаешь узурпировал власть на 20 лет. Да и не диктатор он вовсе, а подающий надежды политик с крепким рукопожатием. Зато выборы у него есть! Вот неспроста Путин говорил, что делать надо так, чтобы комарик носа не подточил. Мы смеялись, а оно вон как вышло: целый американский комарище обломал свой хобот об наши честные выборы!
Но Трамп назвал Зеленского не только "диктатором без выборов". Украинский президент у него ещё и "комик, добившийся посредственного успеха". И всё это после одного телефонного разговора с Путиным. Что же будет, когда они лично встретятся? Трамп, наверное, назовёт Зеленского неонацистом и откроет второй фронт, высадив американские войска на Днепре.
А кто-то ещё жаловался на старческие диагнозы Байдена. Без него тут движуха такая пошла, хоть стой, хоть падай. Но если серьёзно, то удивительный получается расклад. Трамп перечёркивает всю американскую политику последних трёх лет и открыто поддерживает военного агрессора, налаживая с ним мощную дружбу.
Без вмешательства якутских шаманов тут точно не обошлось, я так вам скажу.
! Орфография и стилистика автора сохранены