Фото: Вячеслав Гладков / Telegram
  • 15-03-2024 (13:48)

Жители белгородских сел эвакуированы из зоны боев — информация Минобороны противоречива

update: 15-03-2024 (18:13)

Около 400 жителей белгородских сел Гора-Подола, Глотово и Козинки эвакуированы из своих домов с их согласия при помощи бойцов самообороны и министерства обороны, написал 15 марта глава региона Вячеслав Гладков в социальных сетях.

Ранее Гладков заявил, что украинские войска не находятся на территории региона, бои идут за его пределами. Также он сообщил о серьезных разрушениях в селе Козинка и эвакуации его жителей в безопасное место. Губернатор доложил о том, что 14 марта получили ранения 22 человека из Белгорода, Белгородского района, Грайворонского городского округа. На данный момент в больнице остаются 13 человек. Из них пятеро в тяжелом состоянии.

Отметим, что 12–14 марта в приграничных районах Белгородской и Курской областей шли бои с прорвавшимся с территории Украины бойцами легиона "Свобода России", "Русского добровольческкого корпуса" и "Сибирского батальона".

Информация Министерства обороны от 15 марта оказалась очень противоречивой. Так, в первой части говорится о том, что "около 16:30 мск в целях достижения внезапности украинская диверсионная группа боевиков сил специальных операций и иностранных наемников

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на двух вертолетах Ми-8, используя особенности рельефа местности, осуществила высадку десанта до 30 человек на украинской территории,

на удалении 1 км от государственной границы РФ", после чего диверсионная группа скрытно выдвинулась в направлении села Козинка Белгородской области.

В последней части сообщения говорится: "Все попытки боевиков прорваться на территорию Белгородской и Курской областей 12–14 марта были пресечены, их атаки отражены.

Общие потери ВСУ составили более 1500 человек, в том числе около 500 убитыми.

Также было уничтожено 18 танков и 23 боевые бронированные машины противника".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки