Гособвинение запросило для Алексея Навального 20 лет колонии особого режима, где сидят смертники, которым казнь заменили пожизненным сроком, и особо опасные рецедивисты.

Политику могут дать хоть 50 лет тюрьмы или же вообще отправить на пожизненное, смысл от этого не поменяется — самый известный российский оппозиционер находится за решёткой незаконно. Весь суд над ним представляет из себя сплошное издевательство и наглую демонстрацию силы.

В России правосудие — крайне ограниченная субстанция. Её раздавали по талонам на рубеже нулевых и закрепили за "элитами" номерными талончиками. Нам всем важно наконец понять, что в стране действует единственный закон - закон о праве сильного.

Кто был опаснее для Путина: Навальный или Пригожин? Я думаю, что Пригожин, и тем не менее он на свободе. Главе ЧВК "Вагнер" вернули миллиарды, распиханные по коробкам, золотой Glock и право свободно передвигаться по стране. Почему так произошло?

Почему одному простили всё, а другому шьют липовые дела? Потому что, к сожалению, мы не пошли брать штурмом отдел полиции, в который запихнули Навального зимой 2021 года. Да Навальный к этому и не призывал, хотя путинский режим понимает только силу. И Пригожин теперь будет живым напоминаем этой истины.

Надеюсь, Алексей всё выдержит и сохранит хотя бы крупицу своей титанической воли. Её хватит, чтобы сделать жизнь в России лучше.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены