Смог. Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 02-06-2023 (11:13)

Миллионный Челябинск накрыл смог и неприятный запах

update: 02-06-2023 (12:57)

В пятницу, 2 июня, челябинцы пожаловались на смог и неприятный запах, сообщения поступают из разных районов. В городе объявлен режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) и зафиксированы превышения вредных веществ в воздухе, ситуацию осложняет дым от пожаров в соседних регионах, сообщил 2 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии Челябинской области.

Челябинцы обсуждают смог в соцсетях. "Что за вонь была ночью?" — возмутилась жительница "Академ Риверсайд" Анна. "Чем нас травили на этот раз? Проснулась в четыре утра от того, что задыхаюсь. Это кошмар какой-то!", "Вонь невыносимая! Балкон был открыт всю ночь, утром проснулась — слабость, во рту сухо", — написала Елена.

Еще один челябинец написал: "Когда уж привлекут к ответственности заводы за вредные выбросы? Жители ЧМЗ живут как в кунсткамере. Почему им разрешают травить народ и природу? Каждый день — то очистные, то "Коксохим" и еще всякие гадости вонючие".

По данным челябинского гидрометцентра, в городе сохраняется режим НМУ первой степени, он продлится минимум до 19 часов пятницы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в Аргаяшском районе Челябинской области тушат крупный торфяной пожар. Как сообщила пресс-служба главного управления лесами региона, лес вспыхнул накануне, 1 июня. Причиной возгорания назвали нарушение правил пожарной безопасности в лесу местным населением. Специалисты отметили, что тушить огонь мешают погодные условия и труднодоступность болотистой местности. В настоящее время на тушении задействованы 106 человек, привлечено 23 единицы спецтехники. Заявлено, что угроза населенным пунктам отсутствует.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"