Избиение в колонии. Фото: d2i3c4yj91a1b5.cloudfront.net
  • 01-06-2023 (10:12)

СКР возбудил дело об издевательстве в пермской колонии строгого режима

update: 01-06-2023 (11:16)

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении 32-летнего сотрудника исправительного учреждения, подозреваемого в совершении преступления по пп."а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), сообщил 1 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального ФСИН.

По данным следствия, в мае 2023 года сотрудник ИК-1 (Соликамск, колония строгого режима), находясь при исполнении должностных обязанностей, в одном из помещений исправительной колонии, превышая должностные полномочия,

надел на осужденного наручники, после чего руками нанес ему множественные удары по телу.

Отметим, основатель проекта "ГУЛАГу Нет" Владимир Осечкин разместил в Telegram и на YouTube пересланную ему запись с камеры видеонаблюдения колонии, на которой мужчина —  по утверждению автора, врио начальника отдела безопасности ИК-1 — избивает заключенного, предварительно сковав его наручниками.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Осечкин утверждает, что инцидент произошел 18 мая в соликамской ИК-1. По его словам, автор видео сообщил, что человек, наносящий удары, предположительно, начальник отдела безопасности ИК-1 Соликамска Артур Храмцов, а мужчина, которого он избивает, — осужденный Дмитрий Вдовин, 1998 года рождения.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией