"…За последние 10 лет пожары стали в 7 раз масштабнее. Если в 1990-2011 гг площадь 1 пожара была 49 га, то в 2012-2022 гг - 335 га.

Масштабы лесовосстановления на 36% меньше, чем в 1990 г., а искусственное восстановление (посадка деревьев) - в 2,7 раза ниже. 

В итоге площадь пожаров в 3 раза больше лесовосстановления (в 2017-2021 гг. - в 7 раз больше)…" 

Эти три абзаца можно просто переписать в текст обвинительного заключения для трибунала по преступлениям, совершенным в отношении России и её народа действующим режимом. Ничего и менять не надо, объективная доказательная база налицо.

Исходная точка тоже названа - 10 лет - это как раз начало реализации абсолютно преступных майских указов Путина от 2012 года, краткая суть которых - отказ государства от исполнения своих функций. Это было названо "оптимизацией", но смысл их - только в этом и ничем другом.

Кратное уменьшение финансирования всех без исключения функций развития и устойчивости страны за исключением репрессивных и задач внешней агрессии - это и есть политика руководства страны. Ничего другого за ней не стоит. Собственно, террор и агрессия стали возможны как раз потому, что они получили подпитку за счет урезания всех остальных задач государства. Режим интересует только удержание власти для продолжения разграбления страны. Все остальное для него - обременения, которые он старается с себя сбросить.

Вот, собственно, и объяснение всем катастрофам, как формально природным, так и техногенным. Не нужно ничего выдумывать, все на ладони.

И, конечно, очень бы хотелось услышать в прямом эфире приговор всем этим преступникам. Суровый и максимально справедливый. Просто потому, что иное будет неправильно.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены