Вчера в Санкт-Петербурге произошло убийство: некий неадекватный гражданин ударил ножом другого гражданина, вышедшего из бара покурить. Раненый в итоге скончался от кровопотери. Убийцу задержали, и он заявил, что является участником СВО в составе известной компании, а потому ему "всё по барабану".

В итоге выяснилось, что ни в какой СВО он не участвовал, к известной компании отношения не имеет. Но симптом характерный.

Теперь всё чаще будут появляться "раненые на колчаковских фронтах", так как тема модная, а для отдельной категории не совсем здоровых душевно граждан приобщение к этой прослойке кажется одновременно и крутым (крутость они понимают именно так и не иначе), и в их нездоровых фантазиях такое участие дает им определенное преимущество или даже индульгенцию.

В общем, теперь бойцов ЧВК в стране будет прибавляться за счет такого рода публики, которая не хочет быть просто быдло-хулиганами, а хулиганами с солидным прошлым.

Вообще, создание моды на убийство, к чему приложила руку и власть, и пропаганда, афтешоками бьёт по социуму, где тема "убей" становится буквально нормой. Когда психически нездоровый алкоголик в высоком кабинете неустанно стращает весь мир ядерным апокалипсисом, а такие же Шариковы из прочих разных структур повторяют эти призывы на всех площадках - то чем всё это отличается от лже-вагнеровца, который вчера убил человека? Эта публика в кабинетах - такие же случайные люди, которых на выстрел нельзя подпускать не то что к ядерному оружию, а к здоровым людям.

В нормальной стране психически нездоровых изолируют и лечат. Кого от запоя, кого от помутнения. Но доверять им руководство страной - это, конечно, сильно не норма.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены