Парад Победы на Красной площади в Москве. Фото: TASS/EPA
  • 10-05-2023 (10:57)

Уфимцы расценили празднование Дня Победы как шоу для номенклатуры

update: 10-05-2023 (12:01)

В Уфе 9 мая, как и по всей стране, прошли праздничные мероприятия в честь Дня Победы. "Всё шоу проходило только для номенклатуры", — говорят простые уфимцы в социальных сетях. В списке вещей, которые им не понравились, — организация площадок и продажа атрибутики, сообщил 10 мая корреспондент Каспаров.Ru.

В рамках празднования был концерт на Советской площади, праздничные мероприятия устраивали в Парке Победы, на Горсовете прошел парад пехоты и военной техники. "Барабанщики просто умора...

В мое время в пионерском лагере лучше отбивали без всякой подготовки... А этот бой похож на условный стук алкашей", — критикует уфимец.

"Неподготовленные и необученные пацаны в форме очень плохого качества и материала скользящего. А насчет песни — это просто позор, как в деревнях по вечерам с пьяными женщинами — а теперь по улицам Уфы. Да еще и песня как у алкашей", — написал другой житель города.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Нашлись горожане, которых возмутило то, что на площадках развернулась настоящая рыночная конкуренция при продаже георгиевских ленточек и пилоток.

"Бизнес на всём! Патриотическая атрибутика за деньги!" — жалуется уфимец. Не обошлось и без таких комментариев: "День Победы — это праздник со слезами на глазах, и вдруг — мажоретки-барабанщицы в белых колготках! Раньше за это было бы "Партбилет на стол".

Вот еще один комментарий: "Что не понравилось в параде на Горсовете: всё шоу проходило только для номенклатуры,

которая расположилась на трибуне, все выступления проходили на пятачке 50×50 метров, даже самолеты летели так, чтобы видно их хорошо было Радию, а не зрителям. Зрители довольствовались только парадом танков".

Отметим, что Радий — это Радий Хабиров — глава Башкирии.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия