Продолжается отмена парадов на 9 мая в регионах, с одновременным переводом в онлайн шествий "Бессмертных полков". Последняя по времени жертва на этом пути – Псковская область

На первый взгляд, это странные решения. Как же так? Во время битвы с выдуманным начальством "неонацизмом", было бы полезно напомнить о победе над черными силами в далёком 1945-м. А здесь отмены и виртуализация. 

Но мы думаем, что разговоры начальства о "безопасности", как главной причине - для отвода глаз. 

По нашему мнению, главная причина отмены парадов – нехватка техники, брошенной в Украину. Она там уничтожена, повреждена или воюет. Снимать с фронта и отправлять на парады танки, боевые машины, нет возможности. Тем более, в ожидании украинского наступления. Ведь это не просто – проехал на параде и обратно. Надо прибыть заранее, участвовать в репетиции – много времени занимает. 

Что же касается шествий "Бессмертных полков", то здесь начальство, видимо, опасается массового выноса портретов российских военных, погибших в ходе спецоперации, устроенной Путиным, Шойгу, Лавровым и другими российскими руководителями. 

Дело не в том, что люди выйдут протестовать, они могут вынести с "благими намерениями" портреты тех, кого отправило умирать российское руководство. Но самое количество портретов может произвести тяжелое впечатление на остальных участников шествий и зрителей. Скрываемый от страны масштаб трагедии может предстать в своём истинном размере.      

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выразился так: "Сегодня нужно не праздновать победу, а сделать все, чтобы ее приблизить".

В переводе на обычный язык это напутствие может выглядеть так – хватит праздновать, идите работать и воевать.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены