"А вдруг и вправду чудо возможно", - такими словами разыскиваемая МУС за преступления против детей Львова-Белова, российский детский омбудсмен, оценила вероятность того, что Маше Москалевой будет хорошо с матерью, которая оставила ее в двухлетнем возрасте.

Сегодня мать забрала Машу из приюта, хотя еще вчера та же Львова-Белова уверяла, что власти ищут для Маши временную приемную семью. А сегодня  выяснилось, что Маша, которая раньше не хотела жить с матерью, вдруг согласилась. Надавили? Или поняла, что это единственная возможность вырваться из приюта и дожидаться возвращения отца из колонии  хотя бы не в ее детском аналоге (об отце после задержания в Беларуси никаких известий, адвокаты с ним связаться не могут).

А насчет чуда... Пока в России детей защищают такие люди, как Львова-Белова, оно, увы, невозможно. Вчера, общаясь с прессой, она посетовала, что усыновлённый ею мариупольский мальчик бегает за ее детьми со словами "съем москалёнка"?

Ребенок не виноват, это все украинская пропаганда, сказала омбудсменша. Вы, Львова-Белова, займитесь пропагандой в своей стране. Где уже в детсаду малышню учат не только маршировать, но и "подбивать" танки, разбирать автоматы, а школьникам показывают кадры убитых на СВО и учат стрелять из винтовки.

Именно поэтому ваши рассказы о том, как вы "спасали" украинских детей, не захотели слушать в ООН. Посоветовав   приберечь красноречие для Гааги.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены