Миротворцы в Приднестровье
  • 23-02-2023 (11:03)

Минобороны РФ заявило о готовности к провокациям Украины против Приднестровья

update: 23-02-2023 (11:06)

В министерстве обороны России заявили, что готовы отреагировать на любые изменения обстановки в связи с якобы имеющимися у Киева планами организовать вооруженную провокацию против непризнанного Приднестровья. Об этом сообщает "Интерфакс".

По информации ведомства, "в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями вооруженных сил Украины".

"В качестве предлога для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории Приднестровья", — заявило Минобороны России.

"Для этого участвующие в постановочном вторжении украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации", — говорится в сообщении.

НОВОСТИ

"Министерство обороны России внимательно отслеживает ситуацию на границе Украины с Приднестровской Молдавской Республикой и готово к реагированию на любые изменения обстановки", — заявили в российском военном ведомстве.

Власти Молдовы не подтвердили заявление Минобороны о готовящейся "вооруженной провокации" в Приднестровье.

"Призываем к спокойствию и получению информации из официальных и проверенных источников Республики Молдова. Наши ведомства сотрудничают с зарубежными партнерами, и в случае угрозы для страны общество немедленно будет проинформировано", — говорится в сообщении в телеграм-канале правительствва страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию