Убийство капитана Игоря Мангушева с позывным "Берег" колыхнул вчера русских националистов. Они горевали и проклинали тех, кто осуществил внесудебную казнь их товарища. В свою очередь россияне отреагировали на новость не так, как многие могли бы предположить. 

Мой читатель заметил удивительное на первый взгляд соотношение сочувствующих реакций с одобрительными. Они разделились практически поровну под постом Игоря Стрелкова, чью аудиторию с трудом можно назвать оппозиционно настроенной. 

От россиян ждут какой-то звериной жестокости по отношению к украинцам, думают, что наши люди совсем сошли с ума под действием пропагандистской истерии, но на деле всё, конечно, не так. Большинство просто задушено страхом и боится высказываться в нынешних условиях, из-за чего на поверхности в гордом одиночестве оказываются такие типы, как Мангушев, который, обращаясь к украинцам, говорил: "Мы сожжем ваши дома, убьем ваши семьи, отберем ваших детей и вырастим их русскими". 

Вот и складывается впечатление, что именно из них состоит большинство. Когда на самом деле россияне гораздо более адекватнее, а жестокость и зверства по отношению к украинцам поддерживаются искусственно телевизионщиками и Z-последователями.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены