Хилми Форкс и Даша Корейка. Фото: Стримы Даши Корейки / YouTube
  • 24-01-2023 (21:10)

На трансгендерных блогеров возбудили административное дело о "ЛГБТ-пропаганде"

update: 25-01-2023 (09:52)

В отношении российских трансгендерных женщин 22-летней Даши Корейки и 28-летней Хилми Форкс, ведущих блоги и совместные стримы, возбудили дело по новой административной статье о "пропаганде ЛГБТ и смены пола" (статья 6.21 КоАП). Об этом стало известно из ответа МВД на запрос депутата Госдумы Яны Лантратовой, которая пожаловалась на транс-женщин.

Также МВД проводит проверку, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела по статье о запрете на оборот и изготовление порнографии (статья 242 УК РФ). Материалы направлены в Роскомнадзор и Следственный комитет.

Кроме того, силовики нашли в высказываниях девушек признаки нарушения статьи о защите детей от информации, "причиняющей вред их здоровью и (или) развитию", а также уголовной статьи об оскорблении чувств верующих.

"Проблема ведь не в том, что кто-то имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию или решил сменить пол — это личное дело каждого. Хотя лично я считаю это болезнью. Но зачем эту информацию делать публичной и привлекательной? Тем более в таком извращенном формате", — писала Лантаратова в декабре.

По теме
НОВОСТИ

По ее мнению, Корейка и Форкс также "популяризировали распутный образ жизни".

В начале декабря прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов, запрещающих "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" и "пропаганду смены пола и педофилии". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"