Для наиболее рационального применения вооружения, поступающего от стран НАТО, Украина создает новые воинские подразделения. Об этом в комментарии CNN заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев.

"Конечно, нам нужно большое количество западных танков. Они намного лучше советских моделей и могут помочь нам продвинуться. Мы создаем новые воинские части. И наши дальнейшие действия будут зависеть от их боеспособности. Поэтому помощь Запада крайне важна", - сказал генерал-лейтенант.

"Все подразделение должно быть оснащено одной и той же машиной, поэтому весь батальон оснащен "Брэдли", если мы его получим, или "Леопардами", - добавил Наев.

Несколько высокопоставленных украинских чиновников отметили в разговоре с CNN, что Украина хочет улучшить положение до того, как Россия укрепит свои позиции и нарастит батальонные тактические группы.
В Украине предполагают, что массированное российское наступление может начаться в ближайшие два месяца, когда призванные осенью 150 000 россиян будут обучены и, вероятно, включены в боеспособные части.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter