Наступление. Фото: forpost-sevastopol.ru
  • 20-01-2023 (11:03)

ISW: Наступления на Украину с территории Беларуси можно ждать к осени 2023 года

update: 20-01-2023 (11:55)

Новая российская атака с территории Беларуси в течение ближайших недель, по мнению аналитиков американского Института изучения войны, является маловероятной, написало 20 января УНИАН.

Такую атаку считают более вероятной в конце 2023 года, когда Россия и Беларусь планируют провести масштабные учения.

Аналитики предупреждают, что это будет "совершенно новый опасный план действий", так как обстоятельства будут иными. Они считают, что к осени 2023 года Россия, вполне возможно, завершит один или несколько дополнительных процессов мобилизации.

Отложенный срок может позволить военной промышленности обеспечить российскую армию всем необходимым для вторжения из Беларуси. Сейчас Россия не может это сделать в полной мере.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в начале 2022 года, перед военным вторжением России в Украину, на территории Беларуси тоже были объявлены очень крупные военные учения. На территорию республики были переброшены несколько десятков тысяч солдат, танки и авиация.

Наступление на Киев было начато 24 февраля с территории Беларуси. Лукашенко подтверждал нанесение авиаударов с территории республики.

Был расчет, что за шесть дней столица Украины падет. Именно на столько дней было первоначально закрыто небо для гражданских самолетов в аэропорты юга России. Работа аэропортов так и не восстановлена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела