бородатый воин
  • 19-01-2023 (18:02)

Кадыров заступился за бородатых воинов на передовой

update: 19-01-2023 (18:20)

Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале выступил в защиту солдат, носящих бороду на передовой. Кадыров прокомментировал слова члена комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенанта Виктора Соболева, который в разговоре с РБК заявил, что бритье бороды для военных является "элементарным требованием воинской дисциплины" и у солдат даже в период "самых интенсивных боевых действий" всегда есть время на то, чтобы привести себя в порядок.

"В каждом окопе есть краник с горячей водой, пену для бритья выдают по утрам на банном построении, бритвы выдали на месяц вперед. А то мало ли, в разгар боевых действий под пулями будет пробегать гражданский, который в шоке от бородатого облика российского бойца вдруг переосмыслит свое негативное отношение к бандеровцам", — написал Кадыров.

С точки зрения Кадырова, слова Соболева являются "явной провокацией" с целью погасить боевой дух у бойцов, "находящихся на священной войне ради Всевышнего и которые только ради Всевышнего носят бороду, как это делал наш любимый пророк".

"Эти бородачи освобождали Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск и другие города, выполняя все поставленные задачи штаба. В нашей команде 99,9% носят бороду, ухаживают за ней, носят согласно сунне. И наши бойцы в зоне СВО также следят за своими бородами", — написал Кадыров и предложил спикеру Госдумы Вячеславу Володину отправить "блюстителей устава на передовую".

По теме
НОВОСТИ

"Я не думаю, что при любой самой интенсивной боевой деятельности нет 15–20 минут, чтобы привести в порядок свой внешний вид. На солдата смотрят мирные люди, он должен быть образцом. Если он ходит нестриженый и небритый, то это не красит его ни как человека, ни как солдата", — говорил Соболев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией