Российские болельщики на матче Australian Open. Январь 2023 года. Фото: twitter.com/AmbVasyl
  • 17-01-2023 (18:53)

На Открытом чемпионате Австралии по теннису запретили флаги России и Беларуси

update: 17-01-2023 (19:13)

Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) ввели запрет на демонстрацию флагов России и Беларуси во время матчей, сообщает австралийская газета The Age.

Решение о запрете флагов было принято после инцидента, произошедшего в первый день соревнований, пишет издание. В первом раунде Australian Open на матче между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль болельщики на трибунах вывесили российский флаг. Этим были возмущены зрители из Украины. "Это крайне небезопасно, война продолжается", — цитирует одного из украинских болельщиков The Age.

В свою очередь, болельщики с российским флагом сказали, что они не проявляли неуважения к Украине.

Тем не менее Федерация тенниса Австралии приняла решение полостью запретить флаги России и Беларуси. "Наш первоначальный подход заключался в том, что фанаты могли приносить флаги, но не могли размахивать ими, создавая неудобства. Вчера у нас был инцидент, когда у корта был вывешен флаг. Мы продолжим работать с игроками и нашими болельщиками, чтобы обеспечить наилучшие условия для наслаждения теннисом", — говорится в заявлении организации.

По теме
НОВОСТИ

В австралийском турнире россияне и белорусы принимают участие "на условиях нейтральности", то есть без указания принадлежности к стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу

  • 17-04-2024 (17:52)

Компания SpaceX Илона Маска начала бороться с черным рынком спутниковых терминалов Starlink