Фото: ru.freepik.com
  • 10-01-2023 (19:34)

CNN: РФ снизила численность артиллерийских обстрелов в Украине

update: 10-01-2023 (20:40)

Российская армия значительно снизила артиллерийские обстрелы в Украине. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских и украинских чиновников.

В публикации отмечается, что в некоторых местах артиллерийский огонь со стороны России по сравнению с пиковыми значениями упал на 75 процентов.

Как отмечают собеседники телеканала из США и Украины, нет однозначного объяснения, почему Россия начала реже применять артиллерию в ходе боевых действий. Они предположили, что это связано с нехваткой боеприпасов или сменой тактики боевых действий из-за успехов украинского контрнаступления и поставок современного вооружения в Украину.

Чиновники считают, что снижение численности артиллерийских обстрелов со стороны ВС РФ свидетельствует об ослаблении позиций России на поле боя. 

НОВОСТИ
Новость дня

В разведке США уверены, что Путин "явно пытается увеличить поддержку войны внутри России". Именно это могло быть причиной объявленного Путиным прекращения огня в связи с праздником Рождества 7 января. CNN отмечает, что Путин мог использовать "рождественское перемирие" для того, чтобы "обвинить украинцев в его нарушении".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией