Дрон "Шахид" ("Герань") над Киевом. Фото: AFP
  • 08-01-2023 (16:34)

Разведка Украины рассказала, в каком городе России будут производиться иранские дроны

update: 08-01-2023 (16:35)

Россия планирует развернуть производство дронов-камикадзе на своей территории. Одним из городов для изготовления беспилотников выбран Тольятти в Самарской области. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в эфире телемарафона со ссылкой на данные украинской разведки.

Как рассказал Данилов, после того, как в иранских дронах были обнаружены запчасти производства западных компаний, производители БПЛА могут столкнуться с дефицитом этих комплектующих.

"Когда мы начали сбивать иранские дроны, мы обратили внимание на комплектацию определенных компаний, которые не должны поставлять эти комплектующие в Иран. Как они там оказались, сейчас выясняют многие расследователи. Но после того, как это стало публично известно, я не думаю, что поставляющие их компании будут продолжать это делать. Тогда из чего будут делать свои дроны – это большой вопрос", – сказал секретарь СНБО.

Ранее The Washington Post сообщила, что Россия заключила с Ираном тайное соглашение о производстве ударных дронов на своей территории.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области