Дмитрий Медведев. Фото: Александр Миридонов / Коммерсант
  • 29-12-2022 (20:33)

Путин разрешил чиновникам не публиковать декларации о доходах на время войны

update: 30-12-2022 (12:13)

Президент Владимир Путин внес изменения в государственную политику в сфере борьбы с коррупцией. Среди прочего он разрешил чиновникам не публиковать свои декларации во время войны. Указ опубликован на сайте правовых актов, внимание на него обратил проект Faridaily журналистов Фариды Рустамовой и Максима Товкайло.

"Размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов и организаций сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, и предоставление таких сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования не осуществляются", — говорится в тексте указа в пункте "Ж".

Кроме того, согласно распоряжению Путина, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, лица, проходящие службу в войсках нацгвардии, сотрудники уголовно-исполнительной системы и СКР, которые так или иначе участвуют в войне, могут вовсе не предоставлять сведения о своих доходах, расходах и имуществе.

Документ вступает в силу со дня подписания. Он будет действовать "в период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации".

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим