Фото: Getty Images
  • 26-12-2022 (08:53)

Минобороны: Под Саратовом сбили украинский беспилотник, три человека погибли

update: 26-12-2022 (10:06)

Трое российских военных получили смертельные ранения из-за падения обломков украинского беспилотника на аэродроме в Энгельсе Саратовской области, сообщили в Минобороны России. 

Беспилотник был сбит силами ПВО, авиационная техника повреждений не получила, утверждают в ведомстве.

Ранее губернатор региона Роман Бусаргин заявил, что силовые структуры проверяют информацию о "происшествии на военном объекте" в Энгельсе. По его словам, никаких ЧП в жилых кварталах не было, объекты гражданской инфраструктуры не пострадали.

Ночью в соцсетях появились сообщения о взрыве в Энгельсе. Пользователи публиковали видео со звуками сирен в городе. Также появилась запись с камер наблюдения, на которой слышен взрыв. Baza сообщала, что после взрыва начался пожар на площади 120 квадратных метров. Telegram-канал написал о трех погибших и четырех раненых в результате инцидента.

По теме
НОВОСТИ

На аэродроме в Энгельсе базируется дальняя стратегическая авиация ВКС РФ, которая участвует в обстрелах объектов критической инфраструктуры Украины.

Это второй взрыв на авиабазе "Энгельс" за декабрь. В ночь на 5 декабря там, а также на военном аэродроме Дягилево под Рязанью упали беспилотники. На рязанском аэродроме погибли трое человек. 

Утром 6 декабря беспилотник атаковал аэродром в Курской области, в результате чего загорелся нефтенакопитель.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией