Учитель бьет ученика. Фото: bloknot.ru
  • 16-12-2022 (13:36)

Прокуратура Отрадного проверяет факт избиения школьника учительницей

update: 16-12-2022 (14:57)

Прокуратура города Отрадного начала проверку в связи с размещением в интернете видео с избиением ученика, сообщил 16 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Самарской области.

Видео было размещено 14 декабря в сообществе "Изнанка Отрадный" и за несколько часов собрало 38 тысяч просмотров. На видео показано, как учительница математики школы №6 Отрадного Наталья Скоринова

после конфликта с пятиклассником с силой ударила его по голове. На просьбу покинуть класс ученик ответил ей: "Сама уйди!" После этих слов он получил от учительницы оплеуху. Затем школьник поднялся из-за парты, желая выйти из класса, и толкнул учительницу.

Видео сопровождается ремаркой: "Вот так обращаются с детьми в образцовой школе номер шесть г. Отрадного. Бедный ребенок, у него наверняка сотрясение от такого удара".

По теме
НОВОСТИ

Другой комментатор написал: "Педагог, который столько времени работает в школе, не умеет решать такие проблемы? Рукоприкладство уголовно наказуемо не просто так, если что. Надеюсь, в будущем ваши дети не окажутся на его месте".

Бывшая ученица школы написала: "Она (учительница) пророчила детям, что уголовниками будут, а эти дети оказались достойными гражданами России. Она вызывала родителей на дом к себе срочно, они неслись, думая, что ребёнок что-то натворил, приходили к ней домой, там были и другие родители класса, а она, собрав их, рекламировала косметику "Эйвон", а потом говорила, даже на родительском собрании говорила: "Кто подпишется, у меня будет иметь стабильно 5 — у кого между 4 и 5". Если дети занимались с репетитором и она узнавала об этом, то всегда ставила на 1 балл ниже, объясняя так: "Ты с репетитором занимаешься, сам бы не догадался".

Отметим, что Скоринова имеет большой педагогический стаж, она окончила в 1991 году Целиноградский государственный педагогический институт по специальности "учитель математики". Очередную аттестацию она успешно прошла в апреле 2022 года.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли