Солдаты срочной службы. Фото: ТАСС
  • 08-12-2022 (10:23)

Очередных погибших похоронили в регионах Урала, в каждом их число превысило 450

update: 08-12-2022 (14:28)

В Копейске (Челябинская область) 7 декабря в храме Преподобного Серафима состоялась панихида и прощание с 46-летним старшиной Евгением Трусовым, погибшим на войне в Украине, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Перед этим 3 декабря в Еманжелинске похоронили 31-летнего Артема Богданчикова, погибшего еще 4 октября. Воевать с Украиной он отправился 29 сентября добровольцем через отряд "Ахмат", который является спецподразделением Росгвардии и формируется в Чечне. Объявления о наборе в него широко давались по регионам Урала. Артем работал на заводе, воспитывал сына. В августе развелся и спустя месяц пошел добровольцем на войну. Его бывшая жена говорит, что Артем пошел на войну ей в отместку и что

автомат он последний раз держал в 18 лет, когда служил в армии. Его сочли подготовленным и сразу отправили в Украину, где он через пять дней погиб.

В соседней Свердловской области похоронили двух мобилизованных, которые вместе призывались из серовского военкомата, вместе были отправлены воевать и погибли в один день. Это 38-летний Александр Трохов и 28-летний Александр Дементьев. До мобилизации они не были знакомы, хотя работали на одном Надеждинском заводе в Серове. Трохов был бригадиром, его фотография часто висела на доске почета. По словам родственников, он имел статус ветерана боевых действий, участвовал в чеченской кампании, во время которой служил сапером.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дома его ждали жена, 17-летний сын и 6-летняя дочь. У Дементьева остались жена и маленький сын, а в январе 2023 года на свет должен появиться еще один малыш.

Отметим, что, хотя число погибших на войне в Украине признано в России государственной тайной, из разрозненных данных муниципалитетов становится ясно, что с начала вторжения России на территорию Украины погибло более 450 жителей Челябинской области, примерно столько же погибло и свердловчан.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией