Песков
  • 05-10-2022 (14:15)

Песков: Смены режима операции в Украине не будет

update: 05-10-2022 (17:10)

Владимир Путин не собирается принимать никаких решений о смене режима "специальной военной операции" в Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так пресс-секретарь Путина прокомментировал информацию СМИ о готовящейся замене режима военной спецоперации в Украине на режим контртеррористической операции, передает "Интерфакс".

Выступая, Песков заявил, что якобы "это целиком и полностью прерогатива Верховного главнокомандующего и президента страны", но до настоящего времени "никаких таких решений не принималось". Кроме того, он опроверг сообщения о якобы готовящемся обращении президента с объявлением о смене статуса специальной военной операции. "Нет, не будет, это фейки", — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал законы о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей и назначил Дениса Пушилина и Леонида Пасечника исполняющими обязанности глав "ДНР" и "ЛНР", а Евгения Балицкого и Владимира Сальдо — врио губернатора Запорожской и Херсонской областей соответственно. В связи с этим ряд СМИ сообщили о подготовке обращения Путина к россиянам с заявлением о смене режима операции.

НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией