Вакцинация. Фото: Pixabay.com
  • 01-02-2021 (10:59)

В Пензе дефицит вакцины от коронавируса — люди прививаются по жребию

update: 01-02-2021 (11:13)

Жители Пензы, которые хотят вакцинироваться от коронавируса, жалуются на нехватку вакцины и длинные очереди. Об этом они рассказали в соцсетях. Как сообщил 1 февраля корреспондент Каспаров.Ru, конкретно упомянуты два случая.

В поликлинике на улице Гагарина отказали в вакцинации двум пенсионерам, прибывшим по предварительной записи на прием. Они просидели 40 минут у указанного кабинета, а потом вышедшая медсестра удивилась их присутствию со словами:

"Вам разве не позвонили, что вакцины нет? Идите домой, будет вакцина, вам сообщат".

Второй случай произошел в одном из пензенских вузов. Мероприятие по плановой вакцинации сотрудников учебного заведения вылилось в банальную жеребьевку, так как

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на каждый отдел выдали только одну ампулу, которая предназначена для вакцинации пяти человек. И пришлось бросать жребий.

Вместе с тем чиновники от здравоохранения уверяют, что никакого дефицита вакцины в Пензенской области не существует, а бывают лишь "мелкие недоработки в плане логистики".

При этом следует отметить, что жители Пензенской области, заболеваемость в которой последний месяц держится на уровне двухсот с небольшим человек в день, не испытывают особого желания участвовать в продолжающихся, по мнению большинства пользователей соцсетей, исследованиях вакцины и идти на прививки. И в некоторых муниципальных и государственных учреждениях, ведущих массовый прием населения, вакцинация проводится, по словам самих работников, в принудительном порядке под страхом недопуска к работе.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией