Гарри Каспаров. Торонто, Канада. 12 сентября 2019 г.
  • 20-11-2020 (11:47)

Гарри Каспаров выступил с вступительным словом на Форуме свободной России

update: 20-11-2020 (12:28)

20 ноября начался IX Форум свободной России. Из-за эпидемиологической ситуации Форум проводится в онлайн-формате. Трансляция ведется на YouTube-канале Форума.

С вступительным словом выступил политик и основатель Форума Гарри Каспаров. Он поблагодарил Литву за организацию Форума свободной России и заявил, что "За нашу и вашу свободу" в Литве является не только слоганом, но и действием.

Политик отметил, что с каждым новым Форумом всё больше регионов России включаются в дискуссию, а также растет количество новых спикеров.

Каспаров упомянул социально-экономические сложности из-за коронавирусной эпидемии. "Она выявила слабость диктаторских режимом. Всё отчетливее проявляется слабость путинской социально-экономической политики", — заявил Каспаров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Политик заметил, что на фоне текущих событий роль Форума резко повышается. "Форум должен стать не только той площадкой, на которой будут обсуждать проблемы сегодняшнего дня, но и площадкой, где будет заложен фундамент по реорганизации политической и экономической жизни", — сказал Каспаров.

Форум свободной России проводится в девятый раз. Ранее Форум каждые полгода проходил в Литве. В этом году он впервые проходит онлайн.

В работе Форума примут участие более 60 спикеров, среди которых известные российские и зарубежные эксперты, политики, гражданские активисты, писатели, экономисты и журналисты: Владислав Иноземцев, Сергей Гуриев, Гарри Каспаров, Леонид Гозман, Елена Лукьянова, Леонид Невзлин, Геннадий Гудков, Андрей Санников, Андрей Пионтковский, Александр Морозов, Андрей Илларионов, Марат Гельман, Михаил Крутихин, Тарас Березовец, Евгения Чирикова, Дмитрий Некрасов, Аркадий Дубнов, Андрей Солдатов, Ольга Романова, Лев Пономарев, Василий Гатов, Игорь Эйдман и другие.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах