Флаг Беларуси. Фото: gordon.ua
  • 21-09-2020 (07:49)

На марафоне в Москве задержали болельщиков белорусских спортсменов

update: 21-09-2020 (09:34)

В Москве задержали восемь человек, которые 20 сентября пришли на проходивший здесь марафон с бело-красно-белыми флагами, ставшими символом протестов в Беларуси, сообщило ОВД-Инфо со ссылкой на одну из задержанных Анастасию Пикулину.

Она и еще несколько человек пришли болеть за своих знакомых, белорусских спортсменов, участвующих в марафоне. Сотрудники полиции обвинили их в проведении несогласованного митинга.

Семерых задержанных доставили в ОВД "Хамовники". Позже их отпустили с обязательствами о явке 25 сентября. На них собираются составить протоколы по статье о нарушении правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Еще одного задержанного отвезли в отдел полиции "Лужники", у него взяли объяснения и отпустили.

20 сентября в центре Москвы прошел "Московский марафон". Для его проведения в городе, по данным "Интерфакса", были перекрыты некоторые набережные и центральные улицы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в августе полиция задержала примерно 15 болельщиков ЦСКА из-за бело-красно-белого флага и лозунгов "Жыве Беларусь" на матче с "Тамбовом". Фанаты скандировали лозунги после того, как белорусский нападающий ЦСКА Илья Шкурин забил второй гол в ворота "Тамбова".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter