Алексей Навальный. Фото: Pavel Golovkin / AP Photo / ТАСС
  • 15-09-2020 (08:25)

Алексей Навальный не разрешил передачу своих анализов России для проведения расследования

update: 16-09-2020 (11:19)

Алексей Навальный отказался от передачи результатов медицинских исследований данных и совместного расследования своего отравления с российской стороной. Об этом пишет New York Times, ссылаясь на сообщение высокопоставленного представителя органов безопасности Германии.

Как рассказал неназванный источник, во время беседы с сотрудником прокуратуры ФРГ Навальный отказался удовлетворить запрос РФ о совместном расследовании дела с Германией.

Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявлял, что Германия не может передать России результаты медицинских исследований, поскольку они являются личными данными, разрешение на передачу которых должен давать тот, кому они принадлежат.

Также стало известно, что оппозицинер не намерен оставаться навсегда в Германии и планирует вернуться в Россию для продолжения прежней деятельности, сообщает The New York Times.

По теме
НОВОСТИ

По сведениям издания, несмотря на опасения, ментально политик не пострадал — Навальный сказал немецкому прокурору, что полностью осознает, где находится и что с ним произошло. 

Ранее стало известно, что следы отравляющего вещества группы "Новичок" нашли не только немецкие врачи, но и две независимые лаборатории из Франции и Швеции. В России заявили, что не нашли следов отравления оппозиционера.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах