Башар Асад. Фото: fishki.net
  • 17-06-2020 (17:02)

США ввели санкции против Башара Асада и его жены

update: 17-06-2020 (17:18)

США 17 июня вводят новые санкции против Сирии, под которые попадут президент Башар Асад и его жена Асма, объявил госсекретарь Майк Помпео в Twitter. Речь идет о политических и экономических ограничениях, которые вводятся за ведение войны и зверства против народа Сирии, по так называемому "закону Цезаря".

"Сегодня мы начинаем последовательную санкционную политику в отношении режима Асада в соответствии с актом Цезаря. Он позволяет вводить жесткие экономические санкции, чтобы заставить режима Асада и его иностранных помощников ответить за жестокие действия в отношении сирийского народа", — написал глава Госдепа.

Он пообещал, что санкции против Асада и его режима будут вводиться, чтобы он прекратил ненужную войну и согласился на политическое решение внутрисирийского конфликта.

Цель ограничений — лишить режим экономической и политической поддержки. Всем, кто имеет с этим режимом дело, потенциально грозит запрет на въезд США и отказ от доступа на американские рынки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В феврале Госдепартамент США внес три российских военных предприятия в санкционный список о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, КНДР и Сирии (INKSNA). Закон подразумевает запрет на передачу им технологий для создания ядерного, химического, бактериологического оружия, а также средств его доставки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве