ФСБ. Фото: rusnext.ru
  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области

update: 12-05-2020 (19:27)

ФСБ России сообщила о предотвращении теракта в городе Кимры Тверской области. Задержан один человек, у него изъят пистолет, несколько "коктейлей Молотова" и холодное оружие. Где именно планировался теракт, не сообщается, передает 12 мая РИА "Новости".

"Задержан причастный к подготовке поджогов зданий органов власти, вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих гражданин России 2001 года рождения", — сообщили в ФСБ.

У задержанного изъяли переделанный в боевой травматический пистолет Макарова с самодельными боеприпасами, три "коктейля Молотова",

холодное оружие и дневники с информацией о планируемом преступлении. Уголовное дело возбуждено по факту приготовления к теракту. Мотивы действий молодого человека не уточняются.

Смотрите также
НОВОСТИ

В конце апреля в Екатеринбурге были ликвидированы трое боевиков, готовивших теракты.

РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2025 (17:11)

В McDonald’s Ukraine заявили, что сеть ресторанов не планирует возвращаться в Россию

  • 27-04-2025 (11:33)

В Ванкувере автомобиль въехал в толпу людей на уличном фестивале, несколько человек погибли 

  • 27-04-2025 (11:30)

Власти Эстонии отпустили танкер "теневого флота" России после устранения нарушений

  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы