Школьный коридор. Фото: Антон Уницын / РИА Новости
  • 08-04-2020 (19:09)

Школам разрешили досрочно завершить учебный год из-за пандемии

update: 08-04-2020 (21:06)

Министерство просвещения разрешило школам перенести программу последней четверти для учащихся 1–8 классов на следующий учебный год. Соответствующие рекомендации ведомство направило в регионы.

Такие меры руководство учебных заведений может принять в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионах. Оценки за год школьники получат по результатам предыдущих четвертей или триместров, а всероссийские проверочные работы проведут онлайн.

Если же ситуация нормализуется, школам можно будет продолжить работу в штатном режиме, соблюдая все предосторожности в условиях пандемии.

Решение в этом случае остается за регионами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

При этом Минпросвещения обязало регионы провести очное проведение Основного государственного экзамена по двум предметам. Не перенесут учебный год и для старшеклассников, которые, согласно рекомендации министерства, должны "получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ".

Ранее Минпросвещения не исключило необходимости школьникам учиться летом. С таким заявлением выступил замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко в эфире "Домашнего часа", который министерство проводит совместно с соцсетью "ВКонтакте".

Министерство просвещения

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (16:14)

В Псковской области власти объяснили обмороки школьников волнением из-за патриотических чувств

  • 25-08-2020 (12:51)

Минпросвещения не планирует переносить начало учебного года