Транспортировка больного с подозрением на коронавирус. Фото: CNN, Getty Images
  • 13-02-2020 (13:25)

Полиция выявляет автора протеста против коронавирусного отстойника в детском лагере

update: 13-02-2020 (14:30)

Жители поселков Рощино и Ужовка (Челябинская область, Сосновский район), которые участвовали в акции протеста против размещения в детском лагере "Утес" карантинного центра по коронавирусу для граждан КНР, стали получать повестки в полицию, сообщил 13 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на жителей поселков.

В повестках не отмечено, в качестве кого вызываются граждане, указано лишь, что они должны явиться в отдел полиции в Долгодеревенском (райцентр района) с паспортом. Стихийная акция протеста прошла в Рощино и Ужовке 9 февраля. Жители выступили против размещения в местном лагере карантинного центра для граждан Китая, которым необходимо провести в изоляции две недели, чтобы исключить заражение коронавирусом.

Сначала у здания администрации в Рощино прошел стихийный сход, а затем жители переместились к воротам лагеря, где заблокировали проезд машине с гражданами КНР. После нескольких часов переговоров власти Челябинской области перенесли карантинный центр в челябинский противотуберкулезный диспансер.

Отметим, что на месте событий кроме сотрудников местного отдела полиции работали сотрудники Центра "Э" областного ГУ МВД. После воскресных событий по поселкам ходит полиция, опрашивает людей, кто что видел и слышал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В день событий граждан атаковали странные "журналисты", которые представлялись корреспондентами московских каналов. Они писали в личные сообщения и спрашивали, кто там на месте, кто участник событий, как зовут, на встречное предложение представиться — пропадали.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области комментировать повестки и работу полиции в Рощино после акции протеста отказались.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией