Акция в Москве 27 июля. Фото: Андрей Любимов / РБК
  • 04-02-2020 (21:56)

В Ингушетии задержали новых участников протестов против изменения границы с Чечней

update: 05-02-2020 (09:21)

В Ингушетии сотрудники силовых ведомств задержали еще четверых участников весенних протестов против изменения границ с Чечней, передает 4 февраля "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката Калоя Ахильгова.

"Сегодня снова обыски и задержания в республике. Сейчас известно о задержании четырех человек: Бекова Амирхана с Нестеровки, Батыгова Макшарипа с Троицкого, Хамхоева Исмаила с Экажево и Барахоева Магомеда с Куртат.

Им всем вменяют применение насилия к полицейскому (статья 318 УК РФ)", — рассказал изданию Ахильгов.

Адвокат Магомед Беков также уточнил, что Хамхоев является дядей одного из уже арестованных по "ингушскому делу". У племянника, Зубейра Хамхоева, также прошел обыск. Telegram-канал "Фортанга" пишет, что четверых задержанных доставили в СИЗО-6 Владикавказа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее стало известно об обыске у Исропила Нальгиева в селе Али-Юрт. У него изъяли телефоны и ноутбук, а самого Нальгиева повезли в Нальчик.

Исмаила Хамхоева и Магомеда Барахоева отпустили после допроса. Также сообщалось о задержании Мухарбека Маматова. Ему вменяют применение насилия в отношении представителей власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Маматова задержали утром дома и привезли в СИЗО Нальчика. Он частично признал вину, пишет "Фортанга" со ссылкой на адвоката.

МБХ медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах