Антон Носик. Фото: lpost.ru
  • 26-04-2016 (16:37)

Блогеру Антону Носику предъявили обвинение в экстремизме

update: 26-04-2016 (17:19)

Блогеру Антону Носику официально предъявлено обвинение в экстремизме. Об этом он сам сообщил в своем Instagram.

Обвинение предъявлено по статье по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием средств массовой информации").

С блогера взята подписка о невыезде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В феврале в отношении Носика было возбуждено уголовное дело об экстремизме в связи с его записью в "Живом журнале". Поводом послужил текст под названием "Стереть Сирию с лица земли". В нем блогер поддержал бомбежки сирийской территории вплоть до полного уничтожения ее гражданской инфраструктуры.

Носик написал данный пост в октябре 2015 года. В нем он сравнил Сирию с нацистской Германией и призвал к ее уничтожению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 10-08-2025 (15:47)

Уехавший из России режиссер Юрий Бутусов погиб в Болгарии

  • 10-08-2025 (10:07)

При взрыве на содовом заводе в Стерлитамаке пострадали 38 человек

  • 09-08-2025 (05:21)

Фестиваль свободы самовыражения и музыки Signal отменен под Калугой в целях безопасности