Силовики у здания Библиотеки украинской литературы. Источник - lenta.ru
  • 15-12-2015 (15:54)

В Библиотеку украинской литературы вновь заявились с обысками

update: 15-12-2015 (15:50)

В Библиотеке украинской литературы проходит еще один обыск. Об этом рассказал адвокат Иван Павлов.

"Только что в библиотеку Украинской литературы пришли с очередным обыском. Это становится недоброй традицией", - написал защитник.

Ранее сообщалось, что следователи провели обыски у свидетелей по делу в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в распространении экстремистских материалов.

Напомним, в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). По версии следствия, в 2011-2015 годах Шарина нарушила федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности" и распространяла среди посетителей книжные издания Дмитро Корчинского, признанные судом экстремистскими материалами и запрещенные к использованию. Шарину заключили под домашний арест.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-03-2025 (16:46)

В Томской области уволен основатель музея "Следственная тюрьма НКВД"

  • 01-03-2025 (14:56)

Главред "Вечерних ведомостей" арестован за старый пост о выборах с символикой команды Навального

  • 01-03-2025 (13:34)

В Смоленской области вынесли приговор по делу о повреждении трансформаторов по заданию мошенников

  • 01-03-2025 (12:28)

Хинштейн отказался по требованию курских беженцев отправить в отставку глав приграничья — "Майданом попахивает"