"Черное небо". Фото: Runews24.ru
  • 24-02-2015 (15:01)

В Красноярске вновь введен режим "черного неба"

update: 24-02-2015 (15:18)

Администрация Красноярска объявила в городе режим "Черного неба" — неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности — с 19:00 24 февраля до 14:00 26 февраля, сообщил сайт мэрии города. До этого, как сообщило "Сибинфо",

режим "Черного неба" действовал почти трое суток до 14:00 23 февраля.

В связи с метеорологическими условиями, неблагоприятными для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе,

на предприятиях введен первый режим сокращения выбросов — на 15-20%.

Смотрите также
НОВОСТИ

Жителям Красноярска рекомендуют выполнять как можно меньше работ, которые вызывают пыление, и отказаться от сжигания отходов. Также горожанам рекомендуют по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт.

Отметим, что, по информации Newslab.ru, в городе выявлено превышение ПДК по двум показателям. Максимальная концентрация по этилбензолу превышена в Кировском и на одном из постов в Ленинском районе — в два раза, в Железнодорожном — в четыре раза. ПДК по взвешенным веществам — пыли — превышена в 1,2 раза.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-05-2025 (05:49)

Жителя Туапсе осудили за комментарий о российских ударах по украинским городам

  • 24-05-2025 (05:33)

Жителя Воркуты приговорили к 17 годам за комментарий и обмен репликами с сыном

  • 24-05-2025 (05:19)

МВД предлагает выдавать россиянам кредиты только после бесед с ними в полиции