Украина и Новороссия. Фото: radikal.ru
  • 19-02-2015 (13:08)

ДНР и ЛНР допустили возможность сохранения республик в составе Украины

update: 19-02-2015 (13:22)

В руководстве непризнанных Донецкой и Луганской "народных республик" допускают вариант сохранения ДНР и ЛНР в составе Украины после выполнения всех пунктов минских договоренностей, передает 19 февраля Интерфакс.

"Все прописано в "Комплексе мер по выполнению минских соглашений". И после того, как будут выполнены все пункты со стороны Украины, мы уже получаем совсем другую страну", — рассказал радиостанции "Русской службы новостей" полномочный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

"И вопрос о том, будет ли централизация, автономия, федерализация, — будет уже решаться непосредственно по согласованию с нашей стороной", — подчеркнул постпред ДНР. 

Ранее Петр Порошенко прокомментировал итоги завершившихся в Минске переговоров лидеров "нормандской четверки". При этом Порошенко отметил, что "ни о какой автономии или федерализации договоренностей нет".

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-02-2025 (16:03)

Во Франции задержали подозреваемых в нападении на консульство России в Марселе

  • 25-02-2025 (15:29)

Рада утвердила полномочия Зеленского до конца военного положения

  • 25-02-2025 (15:21)

Стоимость восстановления Украины превысила 500 миллиардов евро

  • 25-02-2025 (12:14)

ЕС предложил Украине свою сделку по доступу к "критическим ресурсам"

  • 25-02-2025 (11:46)

Die Zeit: Делегации РФ и США проведут вторую встречу в Эр-Рияде