Сожженный дом в Чечне. Фото: memo.ru
  • 12-12-2014 (18:10)

В Чечне сожгли дом родственников очередного боевика

update: 12-12-2014 (18:15)

Стало известно о еще одной карательной акции чеченских силовиков, направленной против родственников боевиков. Об этом 12 декабря сообщает Правозащитный центр "Мемориал".

Акция была осуществлена в селе Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района.

Ночью 9 декабря силовики перекрыли переулок Ахархо, никого не пропускали. Подожгли дом, принадлежащий Алхазуру Бютукаеву (вариант фамилии — Бетукаев, так его называли односельчане). На тот момент дом пустовал (семья и ближайшие родственники Алхазура давно не живут в селе). От здания остались только стены.

На прошлой неделе, после нападения боевиков на Грозный, глава Чечни объявил на своей странице в Instagram, что "пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей и дочерей".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Рамзана Кадырова, если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-06-2025 (18:15)

Исследователи выявили крупнейшую утечку в истории киберпространства

  • 19-06-2025 (17:51)

Московскому депутату Гришину Мосгорсуд ужесточил наказание, заменив штраф колонией

  • 19-06-2025 (17:13)

Весь день в Оренбурге звучат сигналы воздушной тревоги

  • 19-06-2025 (11:23)

Осужденных за службу в отряде Нацгвардии "Азов" украинцев признали политзаключенными