Боец "Донецкой народной республики". Фото: Gleb Garanich/Reuters
  • 28-05-2014 (13:58)

Сепаратисты заявили о появлении военной авиации над Донецком

update: 28-05-2014 (14:46)

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" 28 мая сообщили в социальной сети, что над Донецком появилась военная авиация.

"В небе над Донецком военные самолеты. В районе аэропорта слышны очереди из крупнокалиберных пулеметов", — говорится в сообщении.

Позднее сепаратисты написали, что сбили украинский беспилотник.

Между тем, как сообщается на сайте мэра города Александра Лукьянченко, в районе здания СБУ в Донецке слышна стрельба.

По теме
НОВОСТИ

"Просим жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой необходимости, а также по возможности корректировать маршруты передвижения в данном районе", — отметили на сайте мэра.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что некоторые сепаратисты стали с недоверием относиться к своим руководителям и начали сотрудничать с украинскими силовиками, проводящими антитеррористическую операцию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-05-2025 (13:10)

Уже 72 законодателя поддерживают проект Грэма о сокрушительных мерах против России

  • 01-05-2025 (09:10)

Администрация Трампа согласовала первый экспорт оружия для Украины

  • 30-04-2025 (20:31)

FT: соглашение о недрах между Украиной и США оказалось под угрозой срыва за несколько часов до подписания