Сергей Цапок. Фото: topnews.ru
  • 14-11-2013 (14:28)

Гособвинение запросило пожизненные сроки для участников банды Цапка

update: 14-11-2013 (15:36)

Государственное обвинение потребовало приговорить трех участников банды Сергея Цапка, в том числе их лидера, к пожизненному сроку, еще троих — к 25 годам заключения. Об этом 14 ноября сообщает РАПСИ.

Сергея Цапка, Владимира Алексеева и Игоря Черных, по мнению прокуроров, необходимо лишить свободы на пожизненный срок.

В свою очередь Владимиру Цеповязу, дяде Сергея Цапка Николаю и Владимиру Запорожцу следует назначить наказание в виде 25 лет заключения, считает обвинение.

Кроме того, прокурор попросил оштрафовать Сергея Цапка на 700 тысяч рублей и назначить ему отбывание наказания в колонии особого режима.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее коллегия присяжных заседателей признала Сергея Цапка и членов его банды виновными по всем пунктам предъявленного им обвинения.

Напомним, в ноябре 2010 года сотрудники полиции обнаружили в станице Кущевская Краснодарского края в сгоревшем доме тела 12 погибших. Позднее были арестованы 11 подозреваемых, среди них предполагаемый организатор — бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок и его родственник — предприниматель и действующий районный депутат Сергей Цеповяз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-03-2025 (12:28)

Хинштейн отказался по требованию курских беженцев отправить в отставку глав приграничья — "Майданом попахивает"

  • 28-02-2025 (20:12)

Основательницу "Совета матерей и жен" отправили в СИЗО по делу об уклонении от обязанностей "иноагента"

  • 28-02-2025 (18:42)

В Екатеринбурге задержан главный редактор издания "Вечерние ведомости" Владислав Постников

  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации