Павел Дуров (24ukrnews.com)
  • 23-09-2013 (20:54)

Основатель "Вконтакте" Павел Дуров высказался в поддержку Толоконниковой

update: 23-09-2013 (20:54)

Основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров призвал поддержать осужденную участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову, заявившую о нарушениях правил содержания заключенных в мордовской колонии №14. Об этом 23 сентября он написал на своей странице.

"Любой из нас или наших близких может оказаться на месте этой девушки", – отметил Дуров,

призвав распространить письмо Толоконниковой, в которой она рассказывает о тяжелых условиях жизни за решеткой, так как, по его мнению, "то, что она описывает, должно быть искоренено".

Напомним, ранее Толоконникова объявила голодовку, заявив об угрозах убийством со стороны замначальника ИК-14 Юрия Куприянова и ряда осужденных.

По теме
НОВОСТИ

Также участница Pussy Riot рассказала о многочисленных нарушениях в колонии.

Позднее Куприянов написал заявление в прокуратуру с просьбой возбудить дело против мужа осужденной Петра Верзилова и адвоката Ирины Хруновой, которые якобы с помощью шантажа пытались вынудить замначальника улучшить условия содержания Толоконниковой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 10-02-2025 (21:46)

Минюст предложил опубликовать реквизиты спецсчетов "иноагентов" в открытом доступе

  • 10-02-2025 (20:22)

Обвиняемого в оправдании терроризма сотрудника онкоцентра пытались завербовать из СИЗО на войну

  • 10-02-2025 (19:18)

Пресс-секретарь мэрии Кызыла обвинила в групповом изнасиловании жертву — девочку-подростка

  • 10-02-2025 (18:13)

Житель Курска получил более 20 лет колонии по делу о диверсии и фотосъемке военкомата для ГУР

  • 10-02-2025 (17:23)

Татьяна Ким и Владислав Бакальчук развелись