Батарея. Фото: martaninvest2007.narod.ru
  • 04-01-2013 (15:48)

Против тувинских чиновников возбудили дело из-за аварии на ТЭЦ

update: 04-01-2013 (15:51)

Уголовное дело возбуждено по факту аварии на ТЭЦ в тувинском поселке Хову-Аксы. Об этом 4 января сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Дело возбуждено в отношении председателя администрации и заместителя председателя администрации Чеди-Хольского района по ч.1 ст.293 УК РФ ("Халатность").

По данным следствия, причиной аварии стала техническая неисправность паровых котлов №4 и № 5.

Запуск резервного оборудования не дал положительных результатов из-за технической неготовности, что привело к размораживанию системы отопления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Авария на ТЭЦ поселка Хову-Аксы Чеди-Хольского района республики произошла 20 декабря 2012 года. Причиной стали продолжительные 40-градусные холода держатся на территории Тувы уже две недели. В результате ЧП без тепла и водоснабжения оказались 103 дома. Всего в зоне бедствия оказались более 3 тысячи человек.

Как передает РИА "Новости", 1 января один из котлов ТЭЦ в Хову-Аксы заработал штатно. Остается размороженной система отопления в 44 жилых домах — в 245 квартирах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-02-2025 (22:16)

Активистка, задержанная в Петербурге, рассказала об издевательствах отделе полиции

  • 18-02-2025 (20:32)

Путин поручил выплачивать потерявшим имущество жителям Курской области по 65 тысяч руюлей в месяц

  • 18-02-2025 (11:15)

Башкирии выделят 203,5 млн, в том числе на обновление макетов автоматов и гранат в школах